Среда, 12 Августа 2026

Дожди придут на Южный Урал в конце рабочей недели

26.06.2019 Корреспондент: Денис Александров

В четверг, 27 июня, и в пятницу, 28 июня, в Челябинской области ожидается облачная погода и дожди, возможны грозы

По прогнозам синоптиков, завтра днем будет облачно с прояснениями, ожидаются дожди и грозы, утром возможен туман, сообщает 1obl.ru со ссылкой на региональный Гидрометцентр. Больше всего осадков прогнозируется в восточной части региона. При этом похолодания не ожидается. Температура воздуха составит 15 – 20 градусов тепла. На юге Челябинской области потеплеет до 24 градусов. Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный – от трех до восьми метров в секунду, отдельные порывы могут доходить до 13 метров в секунду.

В пятницу, 28 июня, прогнозируется аналогичная погода. Днем будет облачно с прояснениями, небольшие и умеренные дожди, возможны грозы. Температура воздуха повысится до 18 – 23 градусов тепла.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 11 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:23 В Челябинской области стабилизируется ситуация на топливном рынке

На Южном Урале наблюдается снижение ажиотажа на автозаправочных станциях, ситуация на топливном рынке стабилизируется. Обеспечено бесперебойное снабжение топливом экстренных служб и социально значимых потребителей. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком.  

20:00 В Челябинске задержали завербованного Украиной диверсанта

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали 23-летнего жителя Свердловской области, завербованного украинскими спецслужбами. Как установлено оперативниками, молодой человек извлек из тайника на территории Челябинска пять самодельных взрывных устройств (СВУ). Злоумышленник намеревался переправить их военнослужащим Министерства обороны РФ.

Возврат к списку