Пятница, 26 Апреля 2024

Сельским педагогам возместят расходы на оплату услуг по обращению с ТКО

26.06.2019 Корреспондент: Денис Александров

Соответствующий закон приняли в Челябинской области

Сельские педагоги, в том числе и те, которые уже вышли на пенсию, получили право на возмещение расходов на оплату услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Как сообщили в пресс-службе министерства социальных отношений региона, компенсация составит 100 процентов с учетом расходов членов семьи. Кроме того, согласно изменениям в законодательстве, сельским специалистам (включая пенсионеров) увеличили размер ежемесячной денежной выплаты до 1413 рублей. Ранее он составлял 1353 рубля.

Как пояснили в региональном министерстве социальных отношений, работающие специалисты и педагоги получат соцподдержку по месту работу, пенсионеры – по линии соцзащиты населения.

Отметим, закон принят по инициативе Алексея Текслера. Изменения вступают в силу 1 июля. Новый закон коснется более 25 тысяч южноуральцев. На компенсацию расходов из областного бюджета выделят около 777 миллионов рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку