Горожане потребовали от властей представить им доказательства того, что предприятие безвредно
Митинг состоялся около здания местной администрации. Поводом для него стало планирующееся строительство в Бакале завода по переработке отходов металлургических предприятий. Каждый год компания ООО «Урал-рециклинг» намерена перерабатывать 30 тысяч тонн таких отходов.
К бакальцам не сразу, но вышел глава города Андрей Зарочинцев. По его словам, строить предприятие планируется в рамках ТОСЭР (Бакал стал территорией опережающего социально-экономического развития). Это будет не цинковый завод, а «абсолютно безопасное» для экологии и людей производство аккумуляторов, сообщает интернет-газета «Правда УрФО».
Жители Бакала попросили у властей представить им документы. Также они хотят пообщаться с руководителем производства и технологами.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Бакал митинг
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Скорость ограничили у поселков Западный и Пригородный. Теперь разрешенная скорость – не больше 60 километров в час. Комплексы фото- и видеофиксации, которые установлены на дорогах, в том числе со стороны поселка Кременкуль, уже перенастроены на фиксацию скоростного режима.
https://t.me/chgub
Город принимает областную летнюю Спартакиаду для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. Ее организовало министерство по физической культуре и спорту Челябинской области совместно с региональным центром спортивной подготовки по адаптивным видам спорта.
– Спартакиада – это конкурентная среда и возможность проявить свои таланты, продемонстрировать умения и навыки, – отметила министр социальных отношений Челябинской области Наталья Лугачева, которая присутствовала на открытии спортивного праздника.
https://t.me/chgub