Воскресенье, 28 Апреля 2024

Свершилось! Ветеранам труда Челябинской области увеличат выплаты

27.06.2019 Корреспондент: Алексей Патритеев

Депутаты Заксобрания поддержали инициативу Алексея Текслера

Сегодня на очередном заседании регионального парламента принят закон, которого три года ждали все ветераны труда Челябинской области. Речь о повышении ежемесячной денежной выплаты этой категории южноуральцев.

 Напомним, с инициативой об увеличении ветеранам труда Челябинской области размера ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), не проводившегося в течение трёх лет, выступил глава региона Алексей Текслер по итогам первой рабочей встречи с депутатами Законодательного собрания 30 мая. Одно из предложений, озвученных тогда парламентариями, как раз касалось ЕДВ.

 Законопроект «О внесении изменений в статью 4 Закона Челябинской области «О звании «Ветеран труда Челябинской области» предусмотрел увеличение размера ежемесячной денежной выплаты областным ветеранам труда с 1 июля 2019 года на 15 процентов.

 Таким образом, с учетом изменений с 1 июля размер выплаты на 2019 год должен составить:

- для ветеранов труда Челябинской области, не пользующихся услугами местной телефонной связи, - 1 009 руб.;

- для ветеранов труда Челябинской области, пользующихся услугами местной телефонной связи, -1 181 руб.

 В целом, по прогнозам, на 2019 год в областном бюджете для этого потребуется дополнительно 82,7 млн рублей.

 - Три года не повышались выплаты областным ветеранам труда в соответствии с процентами инфляции. На встрече с главой региона Алексеем Текслером мы договорились продолжить работу по индексации ЕДВ нашим ветеранам труда. И мы вернемся к этой, безусловно, важной теме и до конца года, и при обсуждении проекта бюджета на последующий период. Сегодняшнее решение - только начало пути, - прокомментировал председатель Заксобрания Владимир Мякуш.

 Численность получателей ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда Челябинской области на 1.05.2019 г. такая: ветеранов, не пользующихся услугами местной телефонной связи, – 83204 человек;пользующихся услугами местной телефонной связи – 62120 человек.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку