Адвокаты не согласны с решением суда
Руководитель учебного центра самой известной автошколы Челябинска «КАФС» Александр Котров был арестован по обвинению в даче взятки инспектору городской Госавтоинспекции.
В отношении Александра Котрова было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 291 УК РФ «Дача взятки в крупном размере». Он хотел, чтобы курсанты автошколы успешно сдали экзамены на получение водительских прав, сообщает газета «Вечерний Челябинск».
Александра Котрова задержали еще в начале июня и арестовали на два месяца. Его защитники обжаловали решение Ленинского районного суда об аресте. Челябинский областной суд оставил это решение без изменения. Таким образом руководитель автошколы пробудет в СИЗО до 6 августа 2019 года.
Этим же постановлением было отказано в удовлетворении ходатайства обвиняемого и его адвокатов об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста. Судебное постановление вступило в силу.
Отметим, что инспектора межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД, который, по версии следствия, за деньги согласился помочь курсантам «КАФС» сдать экзамены, также арестовали. Он не признает свою вину.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск КАФС Александр Котров СИЗО
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



