Адвокаты не согласны с решением суда
Руководитель учебного центра самой известной автошколы Челябинска «КАФС» Александр Котров был арестован по обвинению в даче взятки инспектору городской Госавтоинспекции.
В отношении Александра Котрова было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 291 УК РФ «Дача взятки в крупном размере». Он хотел, чтобы курсанты автошколы успешно сдали экзамены на получение водительских прав, сообщает газета «Вечерний Челябинск».
Александра Котрова задержали еще в начале июня и арестовали на два месяца. Его защитники обжаловали решение Ленинского районного суда об аресте. Челябинский областной суд оставил это решение без изменения. Таким образом руководитель автошколы пробудет в СИЗО до 6 августа 2019 года.
Этим же постановлением было отказано в удовлетворении ходатайства обвиняемого и его адвокатов об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста. Судебное постановление вступило в силу.
Отметим, что инспектора межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД, который, по версии следствия, за деньги согласился помочь курсантам «КАФС» сдать экзамены, также арестовали. Он не признает свою вину.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск КАФС Александр Котров СИЗО
Врачи Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины освоили метод лапароскопической резекции первого сегмента печени. Подобные операции относятся к высокому уровню сложности, проводят их лишь в нескольких специализированных клиниках России.
С начала 2026 года в Челябинской области средствами областного материнского капитала распорядились 1 180 семей. Размер выплаты в текущем году составляет 138 698 рублей. Министр социальных отношений региона Наталья Лугачева отметила, что с момента запуска программы выплату получили более 26 тысяч южноуральских семей, а число многодетных семей в области превысило 50 тысяч.
— То есть каждая шестая семья из 300 тысяч, получивших поддержку в прошлом году, — многодетная, — добавила Наталья Лугачева.
В понедельник, 17 августа, в челябинском микрорайоне «Парковый Премиум» начал работу филиал детской городской клинической поликлиники № 8. Теперь родителям с маленькими детьми больше не нужно добираться до врача за несколько километров. Как рассказал главный врач поликлиники № 8, координатор партийного проекта «Здоровое будущее» в Челябинской области Антон Рыжий, новое медучреждение рассчитано примерно на тысячу пациентов, но в будущем эта цифра будет расти по мере заселения соседних жилых комплексов.



