Пятница, 19 Апреля 2024

Жительница Агаповки чуть не спалила квартиру в поисках пенсии

29.06.2019 Корреспондент: Денис Александров

82-летняя пенсионерка искала пропавшие деньги с зажигалкой

Спасти женщину удалось благодаря пожарному извещателя, который установили в квартире пенсионерки по специальной программе всего несколько месяцев назад. Сигнал услышали соседи, а когда подошли к двери, почувствовали запах дыма. Они и вызвали пожарных. Через три минуты на место прибыли сотрудники МЧС и потушили возгорание. Пенсионерке, которая к тому времени надышалась дымом, оказали помощь медики, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Челябинской области. 

Как выяснилось позже, у женщины пропали деньги, и она решила поискать их под матрасом. Чтобы было лучше видно, пенсионерка стала подсвечивать зажигалкой. Как загорелся матрас, она не заметила, затем огонь быстро перекинулся на стену и натяжной потолок.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:20 Баскетбольная неделя: последние домашние игры «Челбаскета» и «Славянки» в сезоне

Баскетбольный сезон близится к завершению. Уже на следующей неделе, с 22 по 25 апреля, Челябинск примет второй тур плей-аут мужской Суперлиги и первый матч финальной серии среди женских команд Высшей лиги.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку