Сегодня, 30 июня, Магнитогорску исполнилось 90 лет
Магнитогорцев поздравили накануне праздника – вчера. Для жителей города выступили Лев Лещенко, Наталья Варлей, Игорь Корнелюк, Валерия, L-Band и группа «Би-2». Музыканты исполнили свои хиты и сказали добрые пожелания в адрес магнитогорцев.
Фото: magnitogorsk.ru
Поздравить земляков лично приехал глава Челябинской области Алексей Текслер.
– Магнитогорск – это особый город, город-труженик, символ промышленной мощи нашей страны. В этот день надо сказать спасибо ветеранам, надо сказать спасибо всем вам, жители легендарной Магнитки, – сказал Алексей Текслер.
Позже, уже ночью, он еще раз поздравил жителей Магнитогорска на своей официальной странице в Instagram.

– Более ста тысяч человек пришли за монумент «Тыл – фронту», отмечая день рождения любимого города. «Костры Магнитки» проводились здесь и раньше. Впервые за много лет мы вернулись на берег Урала, и праздник прошел достойно. Теперь так будет всегда! – подчеркнул глава Магнитогорска Сергей Бердников.
В завершении праздничной программы магнитогорцев ждал сюрприз – фестиваль фейерверков.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».


