По данным Роспотребнадзора, употребление именно этой рыбы вызвало массовую заболеваемость
Об участившихся случаях попадания в организм паразитов, живущих в речной рыбе, стало известно несколько дней назад. В первый месяц лета заболело 24 человека. После этого в городе началась проверка всей рыбной продукции.
Выяснилось, что виной всему известный представитель семейства карповых – язь. В ведомстве сообщают, что рыбу решено изъять из оборота. По данным на 27 июня было выведено почти 2500 тонны мороженой рыбы и 615 килограммов копченой продукции.
Специалисты не перестают проверять торговые точки и рыбоперерабатывающие цехи.
Поделиться
поделиться:
В областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины провели необычную операцию — удалили 40-сантиметровую опухоль, которую обнаружили у женщины случайно. К счастью, челябинские хирурги смогли полностью удалить злокачественное новообразование.
Жители челябинского микрорайона Белый хутор остались без электричества и горячей воды после грозы. Она случилась 15 июня.
К Юлии Сударенко обратились родители, чьи сыновья практически одновременно ушли на передовую. Кизильцы рассказали, что младший из детей погиб при выполнении воинского долга, поэтому они попросили спасти старшего сына.

