Вторник, 30 Апреля 2024

На реконструкцию набережной реки Миасс в Челябинске потратят 619 миллионов

01.07.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Власти рассказали о ходе работ по благоустройству

Набережную реки Миасс в Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года реконструируют за 619 миллионов рублей.

Об этом сегодня, 1 июля, после аппаратного совещания в мэрии областного центра сообщила врио главы города Наталья Котова.

По ее словам, часть набережной будет создана с нуля, а участок возле Исторического  музея, который уже существует, ожидает реконструкция. Разные части набережной предстоит благоустраивать разным подрядчикам.

Сейчас сразу несколько участков находятся на согласовании. На участке набережной от Свердловского проспекта до улицы Кирова производится экспертиза сметных работ по граниту.

– Мы в том числе проводили переговоры с инвестором по Саду камней, чтобы три участка, у которых три разных собственника, были выполнены в одном стиле. Еще один участок, начинающийся от Сквера искусств, сейчас находится на экспертизе, в ближайшее время ожидаем заключение по нему. Предварительная стоимость всех работ по реконструкции набережной составит 619 миллионов рублей. После того как мы получим подтверждение смет по сумме, контракт будет выставлен на аукцион, – прокомментировала градоначальник.

Кроме того планируется реконструировать еще два участка набережной – продолжение Сквера искусств до конгресс-холла и другую сторону набережной на противоположном берегу реки. Их благоустроит ХП «Конгресс-холл».

А участки набережной, начиная от Свердловского проспекта и выше, с одной и другой стороны, благоустроят по программам «Комфортная городская среда» и «Реальные дела» за счет подрядчиков, которые заключили контракты с районными администрациями.

Напомним, набережная реки Миасс, реконструкция которой сейчас ведется, будет многоуровневой. Подробнее об этом и других объектах, возводимых к саммитам ШОС и БРИКС – в материале «Губернии»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск набережная реки Миасс реконструкция

Другие материалы рубрики
16:01 Челябинская художница рассказала, смогут ли селфи заменить портретное искусство

Современные люди крайне редко заказывают свои портреты художнику, предпочитая быстрые и многочисленные селфи. А нейросети за секунды делают изображения, сравнимые с работами профессиональных художников. Несмотря на это челябинская художница и куратор выставок Екатерина Пензина настроена оптимистично: в стрим-шоу «Поутру» она объяснила, почему в будущем портреты по-прежнему будут нужны, а живопись продолжит развиваться.

13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

Возврат к списку