Среда, 17 Апреля 2024

Будущее настало: южноуральцы под защитой видеокамер

02.07.2019 Корреспондент: Полина Хегай

Стандартное видеонаблюдение улиц от компании «Интерсвязь» превратилось для местных жителей в стража порядка

Теперь камеры не только разрешают спорные ситуации на дорогах, но и выявляют нарушителей среди водителей маршруток. Также видеозаписи помогают устанавливать обстоятельства ДТП, краж и других нарушений.

 – Видеофиксация – основа технологий и прошлого, и будущего. Наша компания активно использует возможности камер. Скорость реакции программ позволяет осуществлять весь процесс намного быстрее, что благоприятно скажется на сохранении общественного порядка, – рассказывает технический директор компании «Интерсвязь» Радик Ягламунов.

 Сейчас за безопасностью в разных частях микрорайонов «Парковый», «Парковый-2», «Чурилово» и «Академ-Риверсайд» следят 1576 камер. А в рамках проекта «Умный город Челябинск» в городе появился первый «умный автобус» и прототип «умной остановки». Специальная система видеонаблюдения считает пассажиров, анализирует загруженность маршрута, помогает скорректировать частоту рейсов и даже умеет распознавать внештатные ситуации и сообщать о них в полицию.

Камеры Интерсвязь.png

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку