Вторник, 16 Апреля 2024

Жители Челябинска пожаловались на «умные» домофоны

02.07.2019 Корреспондент: Олег Пелевин, Денис Александров

Собственники квартир не могут попасть в подъезды

Жители челябинского микрорайона «Академ Riverside» сообщили о проблемах, которые возникли у них после установки «умных» домофонов.

Компания «Дом.ru», устанавливающая новые домофоны, пообещала, что на время наладки системы продолжат действовать старые ключи от домофона, но они срабатывают не у всех, сообщает информационное агентство «ЧелябинскСегодня». 

По словам представителя компании, в ближайшие две недели на табло будет указываться код доступа. Владельцы смартфонов смогут открывать дверь в подъезд с помощью специального приложения. А с 5 по 11 июля будет производиться выдача новых ключей.

Однако жителям микрорайона не понравилось, что на семью положено лишь два бесплатных ключа, а каждый дополнительный им обойдется в 150 рублей. Также можно за 50 рублей скачать приложение-«открывашку» и пользоваться им. Для этого необходимо заключить отдельный договор с оператором. «Академовцы» из-за непонравившихся им условий обслуживания хотят сменить компанию-установщика.

Как выяснилось, умные домофоны жителям микрорайона устанавливают и другие компании. Как отметила жительница дома на Университетской набережной, у которой установлен  умный домофон от компании "Интерсвязь", никаких претензий у нее нет. Случаев, когда она не могла попасть домой из-за домофона, она не припомнит. 

–  Мы провели собрание жильцов, на котором  большинством голосов выбрали новые домофоны от компании "Интерсвязь". Согласовали с управляющей компанией и оператором сроки установки. Нам раздали новые ключи, рассказали, как открывать подъезд и смотреть через камеру с мобильного телефона. Все оказалось просто и удобно. Пользуемся уже три месяца, – подчеркнула жительница Челябинска.  



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск умные домофоны

Другие материалы рубрики
17:59 Пенсионер-волонтер из Магнитогорска удостоился звания «Рыцарь леса»

По итогам XVII межрегионального конкурса «Рыцарь леса–2024» награды получили шесть представителей Челябинской области. Среди них — руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян и фотограф-анималист и добровольный помощник инспекторов охотнадзора Евгений Бочкарев.

17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

17:21 «Тотальный диктант» в Челябинске прочитает Ирина Текслер

Он пройдет в одной из образовательных организаций под Челябинском

Возврат к списку