Пятница, 29 Марта 2024

За победой над раком – победы в спорте: южноуральские дети отправились на турнир в Москву

03.07.2019 Корреспондент: Полина Хегай

В столице 3 июля пройдут десятые Всемирные детские игры победителей, в которых примут участие 10 школьников из Челябинской области

Игры победителей.jpgВсемирные игры – это масштабный турнир для детей, которые справились с онкологией. Они помогают ребятам забыть о страшной болезни и вернуться к активной жизни. 

Фотограф - Сергей Коляскин.jpg– Игры победителей – это праздник героев. Глядя на них, ребята, которые еще проходят лечение, наберутся решимости и тоже победят свою болезнь, – говорит и.о. министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина

Дети нашей области полны решимости. Например, 16-летний Денис Рохмистров из поселка Октябрьский (Копейск) на региональном этапе, который прошел в мае, стал лучшим в шахматах. Раньше мальчик увлекался футболом. Он мечтает снова вернуться на спортивное поле и играть с друзьями. 

Для ребят участие в мероприятии полностью бесплатное. – Это стало возможным благодаря тому, что нас поддерживают такие серьезные партнеры, как НОВАТЭК-Челябинск, – поделилась председатель благотворительного движения «Искорка Фонд» Евгения Майорова.

новатк2.jpgФото: Сергей Коляскин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку