Музыканты выступят в субботу 6 июля на традиционном праздновании выпуска первого автомобиля АЗ «Урал»
В этом году местные жители отметят 75-летие со дня производства первого легендарного «Захара». Помимо концерта популярной группы их ждет много интересного. Торжественные мероприятия начнутся в 11.00 на площади Труда и продолжатся в 12.00 у ТК «Медео» в машгородке.
В 18.00 на центральной площади можно будет посетить выставку автомобилей, насладиться концертной программой творческих коллективов и, конечно, выступлением группы IOWA. В завершение празднующих ждет салют.
Пять лет назад для миасцев пел хор Турецкого. Это давняя традиция предприятия – приглашать известных артистов на каждый юбилей «Захара».
Поделиться
поделиться:
В селе Миасском Красноармейского округа состоялся Кубок Южного Урала по якутской палочной борьбе — мас-рестлингу. Правила соревнований в таком виде спорта просты: два соперника садятся друг напротив друга, упираясь ногами в доску, и начинают борьбу за деревянную палку — мас.
В Озерске разработали проект «Ритм города», который станет логичным продолжением ранее созданного пространства «Энергия воды». Новое общественное пространство планируют создать на улице Дзержинского, обустроив здесь веломаршрут, памп-трек, скейт-парк, многофункциональную площадь для городских мероприятий, прогулочный променад, зону отдыха у воды. Также высадят деревья и кустарники, откроют современные кафе.
Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора начало комплексную проверку после обращения гражданина о массовой гибели пчелиных семей возле села Кулуево и деревень Большая Куйсарина, Давлетбаева и Ялтырова в Аргаяшском округе Челябинской области. Предварительный анализ ситуации указывает на возможные нарушения закона как со стороны владельца пасеки, так и сельхозпроизводителей.


