Пятница, 19 Апреля 2024

В Каслях остро не хватает медицинских специалистов

03.07.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Об этом стало известно в ходе сегодняшней рабочей поездки главы Челябинской области Алексея Текслера в Каслинский район

Глава региона посетил районную больницу города Касли и остался недоволен сложившейся ситуацией в медицинском учреждении в частности и в районе в целом.

- Самое большое количество вопросов, которое мне поступило от местных жителей, касается здравоохранения. В муниципалитете на сегодняшний момент серьезная проблема с укомплектованием кадров. В районной больнице Каслей 25 врачей не хватает и 80 находятся в предпенсионном возрасте. Это критично много. Врачи уезжают, динамика ухудшается. Это говорит о том, как в целом в области относились к этой проблеме. Она была очевидна и раньше. Врачи в течение пяти лет отрабатывали по федеральной программе "Земский доктор" и уезжали. Проблему необходимо решать, - прокомментировал Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Касли здравоохранение нехватка медперсонала

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку