Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинцы взяли Гран-при на международном фестивале в Болгарии

03.07.2019 Корреспондент: Полина Хегай

Публика и жюри XIV Международного фестиваля искусств «Радость на Черноморском берегу» были в восторге от южноуральских вокалистов  

По приглашению очень влиятельной международной ассоциации IGF, Екатерина Иванкова, Юлия Семенова, Рустам Зайченко и художественный руководитель филармонии, композитор, аранжировщик Владимир Ошеров исполняли на фестивале советскую музыку и романсы. 

Они выступили на открытых площадках в двух болгарских городах Ахелое и Поморье. В фестивале принимали участие коллективы и артисты из Словакии, Индии, Украины, Румынии, Венгрии и России. Но по словам и реакции зрителей, уральцы им запомнились больше всего. 

– Я сделал попурри из трех песен, которые известны каждому: это «Катюша», «Калинка», «Подмосковные вечера». Нам подпевали все. Но когда вышел Рустам Зайченко и запел O sole mio из репертуара Робертино Лоретти, публика откликнулась с невероятным восторгом, – рассказал Владимир Ошеров. 

В пресс-службе филармонии сообщают, что для наших музыкантов это уже третья поездка в Болгарию. Фестиваль им запомнился, в первую очередь, своей располагающей доброжелательной атмосферой.

фото.pngФото: philarmonia.ru


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

Возврат к списку