Четверг, 18 Апреля 2024

Пруд очистили от водорослей в Челябинском парке Гагарина

04.07.2019 Корреспондент: Полина Хегай

Теперь отдыхающие снова смогут кататься на катамаранах и лодках

Всеми любимый пруд зарос водорослями, и проводить время там стало неудобно и неприятно. Но растения – не единственная проблема, на дне пруда скопилось много мусора. Администрации города помогли подводные охотники. Они уже чистили Аргазинское водохранилище и озеро Большой Кисегач. 

Президент Уральского клуба подводного спорта Виталий Вороной рассказал 1obl.ru, что почти все их водолазы – опытные спортсмены, которые ныряют на глубину больше 25 метров. Поэтому работа в пруду в парке Гагарина не составит для них труда. 

После инструктажа, ныряльщики надели гидрокостюмы, маски, ласты и начали очищать дно. Однако в пруду совсем ничего не видно, и специалистам приходилось работать наощупь. 

Во время чистки охотники собрали неплохой улов:металлические трубы,стеклянные бутылки и один навесной замок. Они планируют очистить и другие водоёмы Челябинска и области.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Большой Кисегач пруд

Другие материалы рубрики
17:25 Писатель Михаил Турбин расскажет южноуральцам о теме отцовства в литературе

Автор удостоенного наград романа «Выше ноги от земли» ответит на вопросы журналистов и жителей Челябинской области

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

16:51 Челябинский доктор Женя получил редкую государственную награду «За благодеяние»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил государственные и региональные награды жителям Южного Урала. В частности, Евгению Косовских, директору клиники «Другая медицина», был вручен редкий знак отличия «За благодеяние». А семья Охапкиных с девятью детьми получила медаль ордена «Родительская слава» за свой вклад в укрепление института семьи и воспитание детей.

Возврат к списку