Об этом стало известно сегодня, 4 июля, во время визита в муниципалитет главы Челябинской области Алексея Текслера
Когда руководитель области инспектировал объекты благоустройства в поселке Ишалино, к нему подошел местный житель и сообщил о текущей ситуации с очистными сооружениями.
- В нашем поселке расположены два больших предприятия - птицефабрика «Уралбройлер» и завод «Ball». Они сбрасывают стоки в очистные сооружения, которые не работают с 2008 года. Вокруг стоит жуткая вонь, - рассказал мужчина.
Ситуацию прокомментировали местные власти. По словам чиновников, ранее они объявили конкурс на строительство новых очистных сооружений, но подрядчик не справился с работой, и деньги вернулись в бюджет.
- Необходимо ускорить этот вопрос, я поставлю его на контроль. Срочно нужно провести новый конкурс, при этом отбор должен быть квалифицированным. Со средствами мы вам поможем, выделим их из областного бюджета, - заявил Алексей Текслер.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Аргаяшский район очистные сооружениями
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.
Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.


