Четверг, 25 Апреля 2024

В Аргаяшском районе построят очистные сооружения

04.07.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Об этом стало известно сегодня, 4 июля, во время визита в муниципалитет главы Челябинской области Алексея Текслера

Когда руководитель области инспектировал объекты благоустройства в поселке Ишалино, к нему подошел местный житель и сообщил о текущей ситуации с очистными сооружениями.

- В нашем поселке расположены два больших предприятия - птицефабрика «Уралбройлер» и завод «Ball». Они сбрасывают стоки в очистные сооружения, которые не работают с 2008 года. Вокруг стоит жуткая вонь, - рассказал мужчина.

Ситуацию прокомментировали местные власти. По словам чиновников, ранее они объявили конкурс на строительство новых очистных сооружений, но подрядчик не справился с работой, и деньги вернулись в бюджет.

- Необходимо ускорить этот вопрос, я поставлю его на контроль. Срочно нужно провести новый конкурс, при этом отбор должен быть квалифицированным. Со средствами мы вам поможем, выделим их из областного бюджета, - заявил Алексей Текслер

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Аргаяшский район очистные сооружениями

Другие материалы рубрики
17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

17:09 Челябинец создал трехметровую икону из 45 тысяч кусочков полимерной пленки

Мастер плетения из пластиковых пленок Алексей Веретенов представил свое новое творение, над которым он трудился целых десять лет: икону Божьей Матери «Нерушимая стена» высотой более трех метров. Икона претендует на статус самой большой работы такого рода не только в России, но и в мире.

Возврат к списку