Депутат Госдумы выступает за закон о публикации нормативно-правовых актов не в печатных СМИ, а в интернете
Если закон вступит в силу, то это серьезно ударит по районным изданиям и типографиям, приведет к сокращениям штата журналистов и снижению тиражей. В итоге печатная пресса может прекратить существование, а люди не будут знать о принятых законах. Так считают руководители печатных изданию Челябинской области.
Депутат Госдумы сегодня во время "Большой редакции" в медиахолдинге "Гранада Пресс" объяснил, почему он выступил с этим предложением. По словам Анатолия Литовченко, у местных властей будет выбор: печатать законы в газетах или нет, но привязывать глав к обязательному финансированию печатных изданий не нужно.
– Подписка была, есть и будет. Я не вижу поводов для расстройства. Мы дали возможность газетам работать, ничего не меняя. Но если глава муниципалитета решит сэкономить деньги, то это его дело, – говорит депутат.
Фото: Олег Каргаполов
Поделиться
поделиться:
На сцене Нового художественного театра в Челябинске в эти выходные проходит первый фестиваль духовных театров «Глаголь добро». Участниками его стали православные коллективы из Свердловской и Челябинской областей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области уже разгар сезона сморчков. Этот гриб по праву считается одним из самых вкусных, не уступая место другому деликатесу — трюфелю. В сообществах грибников можно увидеть фотографии заполненных доверху корзин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Команда участников масштабного автопробега «Единство народов России» прибыла в Челябинск. Активисты стартовали во Владивостоке и проехали уже множество городов Сибири и Дальнего Востока, включая Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск и Новосибирск.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



