С 5 по 10 августа в Кыштыме на пленере соберутся художники Южного Урала
Провести пленер решил кандидат исторических наук и руководитель Фонда «Южный Урал» Гаяз Самигулов. Эта инициатива понравилась главе Кыштымского городского округа Людмиле Шеболаевой, а организацию взял на себя Центр развития туризма.
На мероприятии для начинающих художников запланированы мастер-классы и творческие встречи с мастерами из разных городов, а также с членом Союза художников России и руководителем Гильдии художников Южного Урала Николаем Левшичем.
Вернисаж пройдет 10 августа в рамках ярмарки «На рудниках» в поселке Слюдорудник. Там же можно будет купить понравившиеся картины.
Поделиться
поделиться:
Впервые за восемь лет российские спортсмены примут участие в Чемпионате мира по конкуру. С 16 по 23 августа в немецком Ахене на старт выйдут два российских всадника в нейтральном статусе. В их числе — Ксения Хайрулина из Челябинской области, представляющая школу олимпийского резерва «Рифей».
Инспекторы национального парка «Таганай» рассказали об уникальной находке. В лесах заповедника обнаружен редчайший гриб — пениофорелла претермисса, относящийся к роду пениофорелла класса Агарикомицетов. Как отмечают специалисты, во всем мире насчитывается всего 27 видов этого рода, поэтому встретить его — большая удача.
Массовое ДТП с участием шести автомобилей произошло вчера, 12 августа, в 14:10 на Свердловском проспекте у дома № 38. Как сообщили в городской Госавтоинспекции, столкновение собрало сразу несколько машин разных марок: легковые «Рено Сандеро», «Рено Симбл», «БМВ Х5», «Шкода Октавия», внедорожник «Хавал Джулиан» и грузовик «Шахман».



