Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске 10-летнюю девочку сбила машина

05.07.2019 Корреспондент: Полина Хегай

Очевидцы говорят, что ребенок переходил дорогу как положено – на зелёный свет

Сегодня утром 62-летний водитель RenaultLoganсбил школьницу на перекрёстке улиц Академика Сахарова и Братьев Кашириных. После столкновения свидетели сразу вызвали «скорую», которая быстро приехала на место происшествия вместе с сотрудниками ДПС. 

Это случилось недалеко от остановки, возле гипермаркета «Лента».По словам очевидицы, все были уверены, что водитель машины остановится перед вторым пешеходным переходом. Но тот решил, что успеет проскочить, когда девочка уже вышла на дорогу. Также женщина считает, что перекрестку необходимы камеры, из-за близости магазина, детской поликлиники, школ и детских садов. 

После аварии девочку увезли в больницу. У нее сильный ушиб ноги, возможно, перелом. Все обстоятельства выясняются.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку