Проекты поддержит региональное министерство сельского хозяйства
Сегодня, 5 июля, под селом Подовинное Октябрьского района южноуральцы отмечают «День фермера». Для местных жителей и гостей муниципалитета устроили праздник с народными песнями и танцами. Также здесь проходит выставка сельскохозяйственной техники и действует ярмарка, где можно приобрести фермерскую продукцию местного производства.
Поздравить жителей Октябрьского района приехал Алексей Текслер. Он пообщался с жителями Подовинного. Сельчане рассказали о проблемах, которые существуют в муниципалитете: здравоохранение, благоустройство, дороги. Также глава региона пообщался с молодыми специалистами.
– Конечно, есть проблемы, они остаются. Я знаю, сегодня в формате совместной работы вы обсудите, в том числе, с министерством сельского хозяйства все имеющиеся проблемы. Я думаю, вы проработаете новые предложения, связанные с поддержкой. Уверен, что дальнейшая поддержка необходима. Те вопросы, которые вы проработаете, мы будем внедрять в жизнь, в том числе, благодаря вам, – цитирует Алексея Текслера 1obl.ru.
Поделиться
поделиться:
Перевод с иностранного языка на русский – всегда интересно. В этом убеждена преподаватель кафедры теории языка Челябинского госуниверситета Александра Дворкина. В видеоподкасте «Недетские голоса» школьницы Алисы Шпаковой на радио «Наука» она поделилась секретами перевода сказок и компьютерных игр, рассказала, может ли искусственный интеллект заменить человека и объяснила, почему при изучении иностранного языка важно смотреть мультфильмы в оригинале.
https://t.me/chgub
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне Челябинская филармония представила видеоклип на песню «Две Великие Победы». Песня посвящена героям Великой Отечественной войны и специальной военной операции и подчеркивает связь поколений. Подробнее о песне и клипе в новом выпуске стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала автор музыки, член Союза композиторов России, доцент кафедры истории, теории музыки и композиции ЮУрГИИ имени П. И. Чайковского Полина Сергиенко.
https://t.me/chgub
Вечера в стенах информационного центра по атомной энергии скучными не бывают. Они объединяют всех, кто готов делиться своими знаниями и приумножать их, а также развивать логику. Четвертая игра интеллектуального турнира BrainShaker в очередной раз собрала любителей умного отдыха.
https://t.me/chgub