Денежные вознаграждения он получал от водителей, нарушивших ПДД
В Магнитогорске командира отдельного батальона ДПС уличили в получении взяток. Он был тут же отстранен от работы.
По данным пресс-службы СУ СКР России по Челябинской области, экс-полицейский в течение 2018-2019 годов неоднократно получал взятки на сумму более 70 тысяч рублей от водителей, совершивших административные правонарушения. За это он не привлекал их к ответственности. В отношении экс-полицейского по фактам получения взяток возбуждено уголовное дело.
Преступления выявили сотрудники регионального управления ФСБ. Вместе с коллегами из управления собственной безопасности регионального полицейского главка они осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела, отметили в пресс-службе следственного управления.
Обвиняемый задержан, ведется расследование.
Поделиться
поделиться:
Жительница Троицка, подозревается в том, что, работая стажером в пункте выдачи заказов, решила, что работа – это отличный способ обогатиться. По версии следствия девушка провернула хитроумную схему: подделала 22 аккаунта, заказала кучу товаров, включая дорогие украшения.
В Публичной библиотеке Челябинска открылась выставка известной местной художницы Елены Токаревой — «Графика. Холст. Книга: три грани одного взгляда». Будучи инженером по образованию, она обладала редким даром сочетать точность конструкторской мысли с безграничной свободой художника.
В Челябинске активно обсуждаются две законодательные инициативы, касающиеся трудовых прав женщин. Первая, позволяющая беременным женщинам при наличии медицинских показаний работать удаленно, нашла широкую поддержку среди горожан. По данным опроса SuperJob, 76% жителей города одобрили эту меру, при этом женщины выразили большую поддержку инициативе, чем мужчины.



