Вторник, 23 Апреля 2024

Алексей Текслер обнародовал некоторые подробности из своей жизни

06.07.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Глава Челябинской области Алексей Текслер на своей странице в Instagram рассказал некоторые подробности из своей жизни. Он также предложил подписчикам найти его на школьной фотографии.

Подроности Текслер.png

Информацию о себе Текслер представил по просьбе самих пользователей, которые постоянно интересуются его биографией. «Если коротко, Челябинск – моя родина, - написал он. - Мария, моя старшая сестра, и я - родились здесь. Отец работал на ЧМЗ, а мама на заводе «Ремстройдормаш». Учился в Челябинске до 16 лет, потом отца пригласили на новую работу на Крайний Север, вместе с родителями переехал в Норильск».

Алексей Текслер рассказал, что после школы он учился в институте, работал техником на Норильском комбинате.  «Сидеть без дела мне не нравилось никогда, - признался он. - Ставил перед собой конкретные цели и шел вперед. Не без трудностей, конечно. Приобретая управленческий опыт, шаг за шагом, стал руководителем крупного предприятия. Нет, не «Норникеля».

Глава области отметил, что никогда не боялся новых вызовов. Свидетельством этому стала управленческая должность – он возглавил администрацию Норильска. «Мне нравится искать и находить решения проблем, чувствовать себя полезным людям. Наверное, такой склад ума. Или характер», - прокомментировал Алексей Текслер.

После работы градоначальника он «окунулся» в большую энергетику, работал в федеральном министерстве. «Дальше вы все знаете сами: 19 марта я назначен исполнять обязанности губернатора Челябинской области. 8 сентября состоятся прямые всенародные выборы, в которых я приму участие».

В конце поста Алексей Текслер предложил подписчикам найти его на школьном фото.

Как сообщала ранее «Губерния», в конце июня глава области посетил челябинскую школу №71, где когда-то учился. Там он пообщался с учителями, вручил аттестаты выпускникам и обсудил с ними за чашкой чая планы на будущее.

 

Фото со страницы Алексея Текслера в Instagram

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача которых обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 Мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

Возврат к списку