Пятница, 19 Апреля 2024

Скончалась героиня шоу «Пусть говорят» из Магнитогорска

06.07.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Врачи не смогли спасти страдающую приступами эпилепсии девушку

Сегодня, 6 июля, не стало 26-летней жительницы Магнитогорска Дарьи Рубцовой, история которой шокировала всю страну.

В 2017 году Дарью избил муж. Мама двух дочек получила тяжелую травму и стала инвалидом: каждый день у нее происходили эпилептические припадки. Магнитогорские врачи не могли помочь девушке.

Надежду на исцеление Даше подарили эпилептологи из Испании. На лечение было необходимо собрать пять миллионов рублей. При поддержке магнитогорского новостного сайта «Верстов.Инфо» был объявлен сбор средств, сообщает издание.

История девушки заинтересовала продюсеров ток-шоу «Пусть говорят». На съемках телепередачи депутат Госдумы РФ Оксана Пушкина пообещала оказать ей всестороннюю поддержку. Парламентарий настояла на отказе Даши от сбора средств и начале ее лечения в Москве.

В начале июня жительница Магнитогорска отправилась в столицу, но и там врачи сообщили, что ничем не смогут ей помочь. Даше пришлось вернуться в Магнитогорск. 3 июля она вновь оказалась в реанимации, а спустя три дня скончалась. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск Дарья Рубцова Пусть говорят эпилепсия

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку