Пятница, 19 Апреля 2024

Власти Челябинской области подпишут соглашение с «Росатомом» о развитии ЗАТО

06.07.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Стороны договорились о взаимодействии

d3c04b1b2ed5f31ab4d636a7988a3c3a.jpg

В рамках сегодняшнего рабочего визита в Озерск главы региона Алексея Текслера состоялось совещание, в котором приняли участие гендиректор госкорпорации Алексей Лихачев и мэры Озерска, Снежинска и Трехгорного.

– В ЗАТО Челябинской области проживает около 170 тысяч южноуральцев. Вопросы, связанные с развитием социальной инфраструктуры и реализацией национальных проектов являются ключевыми. Мы подробно обсудили существующие проблемы и договорились с «Росатомом» об их комплексном решении. В ближайшее время выйдем на базовое соглашение. На сегодняшний день его нет, – цитирует Алексея Текслера газета «Южноуральская панорама».

В том числе планируется выделение дополнительных средств на строительство дорог внутри ЗАТО и на подъездах к городам. Суммы дополнительных вливаний пока не известны, они будут зависеть от сложности конкретных проектов.

Алексей Лихачев заявил о том, что «Росатом» «настроен на системное взаимодействие». Конкретные действия по договоренностям с региональными властями стартуют на следующей неделе. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Озерск Росатом Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

Возврат к списку