Женщина должна заплатить свыше 1700 рублей
Жительница Магнитогорска получила квитанцию за коммунальные услуги за июнь. В ней указана сумма, которую она должна заплатить за теплоснабжение, - более 1700 рублей, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Счет удивил женщину. Фото квитанции она поместили в соцсети, написав такой комментарий: «В квитанции за июнь теплофикация мне обошлась в 1753,19. С нас что, уже и летом сдирают за тепло?»
Ее поддержали другие пользователи, которых также шокировали аппетиты управляющей компании. Одна из подписчиц сообщила, что попадала в похожую ситуацию, ей пришлось разбираться с УК и доказывать свою правоту. Похоже, такая же участь ждет и автора поста.
Фото: «ЧелябинскСегодня»
Поделиться
поделиться:
Если раньше камеры на дорогах выявляли, в основном, превышение скорости и проезд на красный свет, то теперь они научились распознавать неприменение ремней безопасности, разговоры по телефону за рулем, непредоставление преимущества пешеходам и другие нарушения. Придет ли штраф, если водитель просто держал телефон в руке, но не говорил по нему? Как ИИ помогает определять, что водитель не пристегнулся? И смогут ли камеры когда-нибудь совсем заменить инспекторов? На эти вопросы в авторской программе главного редактора авторитетного аналитического агентства «Полит74» Григория Макеева «Взять в квадрат» ответил начальник Центра автоматизированной фиксации в сфере безопасности дорожного движения областной Госавтоинспекции, полковник полиции Сергей Пурусов.
В Челябинск прибыла делегация Эфиопии, которая осмотрела производственные цеха нескольких южноуральских предприятий. Эфиопскую делегацию возглавлял владелец торговой компании и международный эксперт Фитсум Абраха.
По данным прокуратуры Челябинской области, за первые пять месяцев 2026 года число зарегистрированных киберпреступлений в регионе уменьшилось на 28 процентов, а масштаб ущерба снизился на шесть процентов. Тем не менее злоумышленникам все еще удается обманывать южноуральцев: за тот же период жертвы мошенников потеряли в общей сумме более одного миллиарда рублей. Для дополнительной защиты жителей области по инициативе регионального Центра общественного мониторинга и проектов начала работу специализированная горячая линия.



