Четверг, 25 Апреля 2024

Из Южного Урала выгнали мигрантов, нелегально работавших в теплицах

07.07.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Иностранцы занимались выращиванием овощных культур

В Каслинском районе сотрудники полиции проверили 20 граждан стран ближнего зарубежья, которые работали в теплицах. Оказалось, что многие из них являются нарушителями закона. Об этом сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Так, восемь человек не соблюдали режим пребывания на территории РФ, еще семь мигрантов осуществляли трудовую деятельность незаконно.

На нарушителей миграционного законодательства наложены штрафы на общую сумму 30 тысяч рублей. В отношении двоих принято решение о выдворении их за пределы России.

В настоящее время правоохранители устанавливают личность работодателя. Ему грозит штраф до 800 тысяч рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку