Четверг, 22 Мая 2025

Челябинская ветклиника примет тигренка, покалеченного похитителем

07.07.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Животное привезут из Оренбургской области

В Челябинске окажут ветеринарную помощь трехмесячному тигренку, которого привезут из города Бузулука Оренбургской области.

Детеныша уссурийского тигра покалечил 20-летний парень, который пытался его похитить из клетки в зоопарке. Тигренок получил переломы задних лап. Неизвестно, чем бы закончилась попытка кражи животного, если бы за своего детеныша не вступилась тигрица – она набросилась на молодого человека и вцепилась ему в руку. Работникам зоопарка пришлось приложить немалые усилия, чтобы вырвать парня из лап разъяренной хищницы.

В настоящее время молодой человек находится в больнице. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту кражи, пишет «Оренбургская неделя».

Что касается пострадавшего тигренка, то его лечением займется известный челябинский ветврач Карен Даллакян.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 21 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:05 Аграриям из бюджета Челябинской области выделят 129 миллионов рублей

Областные субсидии направят на поддержку растениеводства. Деньги поступят до конца мая этого года.

— Чтобы сельхозтоваропроизводители смогли вовремя провести полевые работы, мы ускорили темпы предоставления господдержки, — обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя федерального правительства Дмитрием Патрушевым. — Аграрии уже получили более 700 миллионов рублей, из которых 548 миллионов — это федеральные средства. Еще более 108 миллионов рублей выделено в качестве грантов на развитие семейных ферм.
https://t.me/chgub

18:24 Валовый региональный продукт Челябинской области оценили в 2,9 триллиона рублей

Как рассказал глава региона Алексей Текслер во время рабочей встречи с первым заместителем председателя федерального правительства Денисом Мантуровым, которая состоялась сегодня в Москве, за последние пять лет ВРП Челябинской области вырос в 1,9 раза.

– Это доказывает эффективность реализуемой стратегии развития, – отметил Алексей Текслер. – Объем инвестиций в основной капитал за прошлый год составил 549,1 миллиарда рублей. Это на 124,6 процента больше, чем в 2018 году.
https://t.me/chgub

Возврат к списку