Пятница, 19 Апреля 2024

Житель Магнитогорска взял фамилию Форекс ради создания финансовой пирамиды

07.07.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Мужчину ждет наказание

Магнитогорца Рината Салихова, взявшего громкую фамилию Форекс, будут судить за обман граждан на 13 миллионов рублей.

Вместе с другом он открыл сначала одну финансовую пирамиду, а затем другую под видом кредитно-потребительского кооператива. Злоумышленники заверяли вкладчиков, что они смогут получить до 55%. Но спустя некоторое время пирамида начала рушиться, и приятели свернули свои дела, заработав на наивных людях вышеуказанную сумму.

Товарища южноуральца по фамилии Форекс задержали в Магнитогорске, а его самого – намного позже в Москве, сообщает информационное агентство «ЧелябинскСегодня»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск финансовая пирамида

Другие материалы рубрики
10:14 Южноуральское пуховязание может стать объектом этнокультурного достояния России

В Челябинской области выбрали три объекта нематериального этнокультурного наследия, которые, по мнению экспертов в области культуры, достойны включения в федеральный реестр

08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

Возврат к списку