Понедельник, 29 Апреля 2024

Врио главы Челябинска потребовала убрать из центра города «жуткие» заборы

08.07.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Ограждения установил региональный оператор капитального ремонта

Об этом стало известно сегодня, 8 июля, на аппаратном совещании в мэрии областного центра.

Заборы, которые врио главы Челябинска Наталья Котова назвала жуткими, появились около зданий в центре города, фасады которых регоператор ремонтирует к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года.

– По данным регоператора такие ограждения у него в техническом задании. На сегодняшний день у нас на выходе постановление по внешнему виду ограждений. Когда оно выйдет, у нас будет юридическое основание применять к регоператору санкции, – доложил Наталье Котовой начальник управления благоустройства челябинской мэрии Владимир Жучков.

По словам врио главы Челябинска, судя по фотографиям, которые оказались ее в распоряжении, она «глубоко сомневается», что именно такие ограждения могли быть в техзадании.

– Давайте подумаем, кто проверит техзадание. Есть структуры, которые в том числе отвечают за качество исполнениях этих работ и контролируют их – прокуратура, Госжилинспекция, – обратилась градоначальник к подчиненным. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск капитальный ремонт фасадов Наталья Котова

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку