Понедельник, 29 Апреля 2024

Политологи оценили работу Алексея Текслера

08.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Эксперты из Екатеринбурга и Москвы приехали в челябинский центр культурно-информационной деятельности

Вместе с южноуральскими специалистами они обсудили деятельность Алексея Текслера и вероятность его успеха на предстоящих выборах губернатора Челябинской области.

Член экспертного совета комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Марат Баширов рассказал, что давно знаком с Алексеем Текслером, назвал его "очень скромным человеком" и сравнил с врио губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

- Пост губернатора - это тяжелый крест. Если раньше губернатору давали деньги, он их распределял, то теперь задача совершенно иная, - отметил Марат Баширов.


Директор челябинского РАНХиГС Сергей Зырянов считает, что у Алексея Текслера есть шанс победить на выборах.

- Надо понравиться населению не только для того, чтобы быть избранным, что, видимо, решаемая политтехнологическая задача, но и для того, чтобы не получить через один или два года рост протестного настроения и отторжения от режима доверия к губернатору к другому режиму, - подчеркнул эксперт.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку