Челябинцы скоро увидят необычную технику в самом центре города
О начале работ по очистке главной водной артерии столицы Южного Урала мы уже сообщали ранее. Подготовительные работы, а также освобождение реки от камышей и бытового мусора начались весной. Сейчас - самый интересный этап.Как сообщает 74.ru со ссылкой на Константина Важенина, генерального директора ООО "Акватехника" (это компания-подрядчик), для очистки растительности и кустарника приспособлен специальный ковш, имеются на технике и подводные фрезы.
- Мы срезаем растительность, складываем на понтоны, а потом вывозим, - говорит он. - Сейчас приступаем к работе на третьем участке. Пока убираем там мусор, плавающий экскаватор выйдет на воду в пятницу.
Речь идёт об участке реки между мостами на Свердловском проспекте и улице Каслинской. Это самый центр, так что необычную технику смогут увидеть все. Далее будут очищать соседний участок - между мостами на Каслинской и Кирова. И уже после этого проведут работы на самом большом участке Миасса — от филармонии до улицы Братьев Кашириных.
Отмечается, что под работы на каждом этапе заложен месяц.
Поделиться
поделиться:
Стали известны итоги конкурса «10 лучших газет России 2025». Он учрежден Союзом журналистов страны и журналом «Журналистика и медиарынок» и проводится ежегодно. Кроме лучших газет, выбирают и победителей в разных номинациях. Издания Челябинской области отличились своими проектами о героях и поддержке СВО.
https://t.me/chgub
В эти дни на территории Челябинской области и Башкортостана проходят этапы чемпионата страны «Уральский рубеж 2025». В соревнованиях, которые продлятся до 15 июня, участвуют около 30 экипажей. По традиции наш регион представляют миасские гонщики на местном автомобиле. Южноуральцы уже успели отличиться. И не только победой на одном из этапов, но и тем, что пришли на помощь соперникам.
https://t.me/chgub
90 тысяч рублей — такова компенсация морального вреда в пользу законного представителя несовершеннолетнего мальчика. Суд по иску прокурора Челябинской области Игоря Донгаузера взыскал эти деньги с детского сада.
https://t.me/chgub