Пятница, 29 Марта 2024

Розыгрыш или злой умысел? Челябинские паспортисты жалуются на помехи в работе

09.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина

К оформляющим документы специалистам обращаются челябинцы со странными просьбами

Сотрудники миграционной службы в Челябинске столкнулись с необычным поведением граждан. Возможно, причина в розыгрыше или своеобразном психическом состоянии заявителей, но паспортисты уже начали подозревать, что их работе кто-то специально мешает.

Как сообщает polit74.ru, некоторые посетители паспортных столов убеждены, что являются гражданами СССР, и требуют оформлять им советские, а не российские документы. Есть и граждане, подозревающие миграционную службу в темных делах: они убеждены, что биометрические данные, которые собирают при оформлении загранпаспортов, государство и корпорации собираются использовать во зло.

Был также случай, когда отец запретил расписываться в документах сыну-подростку, поскольку имя мальчика в бумагах было написано прописными буквами. По мнению бдительного родителя, так писали имена рабов в Древнем Риме. Мужчина даже составил письменную просьбу о разъяснении ситуации.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск паспорт

Другие материалы рубрики
12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

Возврат к списку