Четверг, 25 Апреля 2024

Кыштымский завод будет выпускать фольгу для гибких смартфонов

09.07.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Производство новой продукции запустят уже в следующем году

РМК на 9 июля.JPG

На базе Кыштымского медеэлектролитного завода, входящего в Группу РМК, будет производиться тончайшая медная фольга для микросхем гибких смартфонов, которые в скором времени появятся в мире. Об этом сообщили в пресс-службе РМК.

Планами выпуска новой продукции президент РМК Всеволод Левин поделился на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ», которая проходит в Екатеринбурге. Толщина медной электролитической фольги составит от 9 до 105 микрон. Фольга толщиной до 20 микрон будет производиться как раз для гибких микросхем, требуемых для изготовления смартфонов будущего.

Ежегодный объем выпуска фольги составит 1,2 тысячи тонн, тогда как потребность российских предприятий оценивается в 300 тонн. Львиная часть выпускаемой фольги будет поставляться в другие страны.

Реализация нового производственного проекта обойдется РМК в 3 млрд рублей. Ожидается, что производить тончайшую медную фольгу для микросхем в Кыштыме начнут уже в следующем году.

Отметим, что Кыштымский медеэлектролитный завод был основан в 1757 году. В начале XX века предприятие стало медеэлектролитным. В 2004 году оно вошло в состав РМК.

Фото: пресс-служба РМК

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку