Среда, 7 Октября 2026

В Миассе медики обсудили проблемы оптимизации в здравоохранении

10.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Тематический круглый стол с участием врачей и специалистов по медицинскому праву организовал представитель «Партии пенсионеров» и председатель правления «Миасской Ассоциации медицинских организаций» Степан Фирстов

По словам Степана Фирстова, главные задачи при проведении изменений в медучреждениях - это сохранение доступности и качества медпомощи при экономии средств.

Как сообщает «Миасский рабочий», положительной стороной оптимизации участники круглого стола считают возможность небольших учреждений объединяться в крупные медицинские организации. Однако есть и отрицательные стороны, и самый существенный из минусов связан с недостатком специалистов и изменениями в зарплате работников.

Участники встречи решили подготовить резолюцию и отправить ее в региональное правительство.

Напомним, Степан Фирстов заявлял о желании побороться за пост губернатора Челябинской области, но затем вышел из предвыборной гонки. По мнению политолога Андрея Лаврова, Степан Фирстов в действительности не хотел становиться руководителем региона, а использовал свое выдвижение в кандидаты для привлечения внимания к «Партии пенсионеров».

- Уже понятно, что из партии будут делать что-то серьезное, - говорит Андрей Лавров. - Сейчас интрига заключается в том, будет ли сам Фирстов участвовать в выборах в Законодательное собрание Челябинской области в 2020 году, и будет ли это подкреплено на уровне муниципальных выборов?

Ранее Алексей Текслер заявлял о необходимости тщательней продумывать оптимизацию медицинских учреждений и проанализировать уже проведенные сокращения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:43 Управляющие компании Челябинской области задолжали за свет 332 миллиона рублей

Сразу пять управляющих компаний Челябинской области попали под проверку из-за больших долгов за электроэнергию. Им грозят солидные штрафы и даже лишение лицензии.

19:59 Южноуральская полиция завела на незаконных мигрантов 33 уголовных дела

За шесть дней проведения операции «Нелегал» в Челябинской области задержали двоих мигрантов, которые находились в розыске, выявили 41 преступление и 714 административных правонарушений. В областном управлении МВД уточнили, что в ближайшее время 96 иностранных граждан выдворят из России.

18:58 Жители семи поселков Верхнеуральского округа смогут подключить дома в газу

В Челябинской области построили газопровод высокого давления «Верхнеуральск – Ивановский». Благодаря проложенным коммуникациям голубое топливо смогут получить 1073 дома в семи населенных пунктах Верхнеуральского округа.

Возврат к списку