Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске может появиться новое транспортное предприятие

10.07.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Об этом сегодня, 10 июля, на своей первой пресс-конференции сообщила врио главы города Наталья Котова

Транспортное предприятие может быть создано после того как для столицы Южного Урала закупят 65 новых автобусов на газомоторном топливе. Для этого глава Челябинской области выделил региональном у центру 761 миллион рублей.

— На сегодняшний день транспорт в Челябинске находится в системном кризисе. На предприятиях запущена процедура банкротства, у них имеются большие задолженности. По МУП "Челябавтотранс“ субсидиарная ответственность составляет 537 миллионов рублей, по МУП „ЧелябГЭТ“ муниципалитету тоже могут ввести субсидиарную ответственность. Необходимо рассчитываться с кредиторами, — отметила врио главы города.

По словам Натальи Котовой, городские власти продолжают разрабатывать транспортную концепцию. В течение нескольких месяцев ее планируется представить главе региона.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Наталья Котова транспортное предприятие общественный транспорт

Другие материалы рубрики
09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

09:29 Андрей Разин привел магнитогорских хоккеистов к главной победе в первый же год своей работы

Главный тренер «Металлурга» отметил, что перед ним, новичком команды, в начале сезона поставили задачу за два года завоевать Кубок Гагарина. «Можем эту задачу перевыполнить», — сказал он. Поздравляя магнитогорцев с победой, губернатор Челябинской области отдельно обратил внимание на работу тренерского штаба.

08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

Возврат к списку