Среда, 29 Июля 2026

В Челябинске пополнили список гостевых маршрутов

10.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В него внесли  площадь и четыре улицы

Перечень гостевых маршрутов Челябинска пополнился пятью новыми пунктами. Постановление об этом опубликовано на сайте городской администрации. Теперь гостевыми будут считаться улица Степана Разина, участок улицы Курчатова между перекрестками с Энгельса и Свердловским проспектом, отрезок улицы Володарского между пересечениями с улицами Труда и Маркса, участок Дачного переулка от улицы Чапаева до Троицкого тракта. Кроме того особый статус получила Привокзальная площадь.

На объекты гостевых маршрутов в Челябинске распространяются особые правила. Они касаются благоустройства и размещения рекламы. "Лицо" города в первую очередь готовят к саммитам ШОС и БРИКС. Фасады зданий на гостевых улицах ремонтируют и очищают от слишком крупных рекламных вывесок, не соответствующих дизайн-коду.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : гостевые маршруты Челябинск

Другие материалы рубрики
12:49 Преступность в Челябинской области сократилась на 15% за шесть месяцев 2026 года

В первом полугодии 2026 года в Челябинской области зафиксировано значительное снижение уровня преступности. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее число зарегистрированных противоправных деяний уменьшилось на 15,3 процента. Об этом стало известно на заседании коллегии регионального Главного управления МВД, которое провел временно исполняющий начальника ведомства, полковник полиции Иван Языков.

12:43 В Челябинской области начнут тестировать систему для поиска источников выбросов

Челябинская область станет тестовой площадкой для новой российской разработки — технологического модуля для поиска источников загрязнения воздуха и прогнозирования переноса загрязняющих веществ. Об этом стало известно в Москве, во время встречи представителей министерства экологии региона, Центра экологического мониторинга Челябинской области и Центра компетенций Национальной технологической инициативы на базе химфака МГУ имени М.В. Ломоносова.

11:57 Олимпийский чемпион Мансур Исаев проведет мастер-класс по дзюдо в Магнитогорске

В первых числах августа в Магнитогорск пройдут соревнования по дзюдо, входящие в программу Спартакиады народов России среди сильнейших спортсменов. На татами выйдут более 300 сильнейших спортсменов из почти 50 регионов страны, которые разыграют 14 комплектов наград. Особый интерес у публики вызовет визит специального гостя — первого и пока единственного олимпийского чемпиона в истории челябинского дзюдо Мансура Исаева.

Возврат к списку