Четверг, 25 Апреля 2024

В 92% летних лагерей на Южном Урале нашли нарушения

10.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В Роспотребнадзоре рассказали об итогах первой летней смены

За первую смену летней кампании сантарные врачи проверили 582 детских лагеря в Челябинской области. При этом в 538 оздоровительных организациях выявили различные нарушения.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, санитарным требованиям не соответствовали питьевой режим, гигиенические условия, хранение продуктов и технологии их приготовления.

В частности в 3,8% взятых на исследование проб питьевой воды не в порядке были запах, мутность и содержание железа, а по микробиологическим показателям нормам  не соответствовали 4,5% проб.
 
В 1,85% блюд, которыми кормили отдыхающих детей, обнаружили нарушения по вложению витамина С - 1,85%, а еще в 1,9% - по вложению жира.

Кроме того, специалисты выявили три случая несоответствия санитарным показателям воды в местах купания. Но дети от этих нарушений вряд ли пострадали, так как их купаться в природные водоемы не пускали из-за неподходящей погоды.

По результатам всех проверок в Роспотребнадзоре составили 559 протоколов об административных правонарушениях.

Добавим, в первую смену в летних лагерях отдохнули почти 85 тысяч юных южноуральцев. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Роспотребнадзор дети летние лагеря

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

Возврат к списку