Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске аварийный мост на ЧМЗ откроют зимой

10.07.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Власти обещают запустить движение трамваев по путепроводу в феврале

Об этом сегодня, 10 июля, на своей первой пресс-конференции сообщила врио главы Челябинска Наталья Котова.

Решение приостановить движение по этому мосту городские власти приняли 29 декабря 2018 года и, как сообщала «Губерния», обещали отремонтировать путепровод в ускоренном режиме за восемь месяцев, то есть уже к августу 2019 года. Однако этого не произошло.

По словам Натальи Котовой, она тогда еще в качестве первого вице-мэра начала отвечать за вопросы дорог и благоустройства только в начале апреля этого года и с удивлением узнала о том, что на объекте не ведутся никакие работы, в том числе проектные. Было срочно созвано совещание. Управление дорожного хозяйства администрации Челябинска объяснило, что предприятие «Мечел» и ряд других структур не предоставили необходимую для подготовки проектной документации информацию.

– Сейчас эта проблема решена. К 15 июля документы обещают передать на экспертизу. Срок проведения экспертизы – около месяца. Затем мы планируем в сентябре-октябре начать работы на этом объекте. В феврале 2020 года планируется запустить по мосту трамваи, в марте – автомобили, а с июня мост будет открыт полностью, – пояснила градоначальник.

Как добавила врио главы Челябинска, на мост в районе «Мечел-Кокса» будут частично направлены средства, которые ранее власти планировали направить на ремонт Ленинградского моста. Однако реконструкция последнего откладывается до того момента, как будет построена развязка на улице Братьев Кашириных. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск аварийный мост Наталья Котова пресс-конференция

Другие материалы рубрики
08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку