В Копейске два брата-бизнесмена присвоили платежи ЖКХ на 80 миллионов

11.07.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Уголовное дело в отношении предприимчивых родственников рассмотрит Копейский городской суд

Предпринимателей обвиняют в мошенничестве, отмывании денег и незаконном ведении бизнеса. С 2015 по 2018 годы братья были руководителями коммунальных компаний «Сетевое теплоэнергетическое предприятие» и «ИРМИ-ЖКХ».

По версии следствия обвинямые эксплуатировали газовые котельные без соответствующей лицензии и обогатились за счет этого на 220 миллионов рублей, сообщает газета «Южноуральская панорама» со ссылкой на прокуратуру Челябинской области.

Также они похитили больше 80 миллионов рублей, которые были предназначены поставщикам энергоресурсов – компаниям «Газпром Газораспределение-Челябинск», «НОВАТЭК-Челябинск» и «Челябэнергосбыт».

После этого обвинямые перечислили больше 75 миллионов рублей, полученных от потребителей тепловой энергии, на расчетные счета подконтрольных юридических лиц. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Копейск мошенничество

Другие материалы рубрики
17:08 Уникальный южноуральский вуз по подготовке штурманов поменяет статус

Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:27 Копейчанин с ребенком помог задержать подозреваемого в воровстве

Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:35 Звезда «Уральских пельменей» стал челябинским таксистом в новом сериале

Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку