Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске спасли купальщика с эпилепсией

11.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина

У мужчины прямо в воде начался приступ

Инцидент произошел в 8 часов 50 минут сегодня, 11 июля, на Шершневском водохранилище. У пятидесятилетнего мужчины, находившегося в воде, начался приступ эпилепсии. Матросы-спасатели, дежурившие на городском пляже, заметили, что отдыхающему плохо. Они вытащили мужчину на сушу, оказали ему первую помощь, а затем передали прибывшим врачам скорой помощи. Спасатели отмечают, что мужчина, судя по внешним признакам, мог быть пьян.

Напомним, в Челябинской области с начала купального  сезона утонули уже семеро детей. Во всех случаях погибшие купались на "диких" пляжах, за которыми не присматривают матросы. Последний трагический случай произошел в Карталах. Утонули одновременно двое братьев-подростков.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Шершневское водохранилище матросы-спасатели

Другие материалы рубрики
11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «Интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

Возврат к списку