Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске увеличилось количество заболевших описторхозом

12.07.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

После вспышки заболевания в регионе уничтожили 200 килограммов зараженного язя, поставленного из ХМАО

В столице Южного Урала до 49 выросло число человек, которые заболели описторхозом.

Бизнесмен, на предприятии которого велась некачественная переработка зараженной рыбы, 30 июня насмерть разбился на мотоцикле. Цех, где перерабатывалась рыбная продукция, находился на 1-й Потребительской. Предприниматель покупал свежемороженую рыбу в Ханты-мансийском автономном округе, а затем вялил ее и коптил, сообщает информационное агентство «Полит74».

Напомним, в конце июня в областном центре заболело 24 человека, спустя пять дней их стало гораздо больше. Из магазинов и цехов предприятий по переработке рыбы изъяли больше шести тысяч килограммов язя.

Как сообщала «Губерния», после вспышки описторхоза жителям Челябинской области советуют при покупке рыбы отдавать предпочтение морской.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск описторхоз

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку