Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске отменили трамвайный маршрут из-за нехватки водителей

12.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Восстановить обычный режим работы общественного транспорта надеются только на следующей неделе

12, 13 и 14 июля по Челябинску не будут курсировать трамваи под номером 6. В "ЧелябГЭТ" сообщили, что причина временного закрытия маршрута - острый дефицит водителей и подвижного состава.

Уменьшилось также количество перевозящих пассажиров трамваев под номером №20. С 9 июля на маршруты выходит на пять вагонов меньше обычного.

Восстановить движение обещают с 15 июля. При этом трамваи должны будут вернуться на свои обычные маршруты. Напомним, из-за ремонта теплотрассы был закрыт проезд трамваев в сторону Медгородка, вагоны №6, %17 и №20 перевели на временные маршруты. Накануне в соцсетях было опубликовано обращение водителя одного из трамваев №6. Он рассказал, что по временному маршруту вагоны ходят практически пустыми, а горожане путаются во временной схеме движения общественного транспорта.

Добавим, у шестого трамвайного маршрута в Челябинске сложная судьба. В прошлом году его уже отменяли на три месяца из-за нехватки кадров, затем, после многочисленных жалоб от горожан, вернули.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск общественный транспорт трамваи

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку