Пятница, 16 Мая 2025

Чиновники минэкологии опровергли слухи о загрязнении озера Тургояк

14.07.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Анализ показал, что поводов для беспокойства нет

В соцсетях появилась информация пользователей о том, что в озере Тургояк, возможно, завелась инфекция. Некоторые южноуральцы жаловались на то, что после купания на коже появлялась красная зудящая сыпь.

Другие пользователи опровергали данную информацию, уверяя, что после отдыха на Тургояке с подобным они не сталкивались.

Точку в дискуссии поставили чиновники регионального министерства экологии. Как сообщил «Первому областному» начальник Управления экологического просвещения данного ведомства Виталий Безруков, поводов для беспокойства нет. Анализ воды показал, что в водоеме купаться можно, никаких опасных инфекций нет. Что касается сыпи, то она может быть связана с аллергической реакцией, которую способна вызвать пыльца растений, оказавшихся в воде.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 16 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:03 В бюджете Челябинской области отмечается рост доходов

Доходная часть региональной казны увеличивается в основном за счет роста перечислений НДФЛ и налога, который уплачивается при применении упрощенной системы налогообложения. За последний год налоговая служба увеличила перечисления в бюджеты в общей сложности в 2,2 раза.
https://t.me/chgub

18:20 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»:  случайная выборка к этому часу

Возврат к списку