Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинские туристы застряли в Южной Корее

15.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина

У людей забрали паспорта и не выпускают из аэропорта

Туристы из разных регионов России не могут вылететь из Южной Кореи. В их числе оказались и жители Челябинской области.

В сообществе «Типичный Челябинск» в соцсети опубликовали обращение Екатерины Спириной. Челябинка рассказывает, что прилетела из России рейсом «Новосибирск-Сеул». Некоторые пассажиры самолета успешно прошли таможенный контроль, но других направили на собеседование с местным чиновником. Не прошедших интервью туристов обязали вернуться в Россию за свой счет. У людей изъяли паспорта, не позволяют покидать помещение и не обеспечивают питанием. При этом обратный билет россияне обязаны приобрести у той же авиакомпании, рейсом которой прибыли в Южную Корею. Покупку необходимо согласовать с местными властями, иначе покинуть страну не разрешают. По словам Екатерины Спириной, некоторые россияне не могут вылететь из страны уже несколько дней, люди просят помощи, так как не имеют возможности связаться с российским посольством.

В посольстве России узнали о ситуации и рассчитывают в ближайшее время освободить граждан страны. По данным дипломатов, россияне не прошли таможенный контроль, не сумев доказать, что прибыли в Корею как туристы, а не как нелегальные работники. Из-за нескольких подобных случаев гражданам России стали чаще отказывать во въезде в Южную Корею.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Южная Корея туристы

Другие материалы рубрики
08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

Возврат к списку