Пятница, 19 Апреля 2024

Коркинец не смог избавиться от долгов по «рецепту» из интернета

15.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Мужчина пытался погасить штрафы платежами по одному рублю

Житель Коркино надеялся уйти от оплаты штрафов с помощью найденного в интернете «полезного совета». За штрафы в 500 рублей он платил по рублю, а взыскания на большую сумму «щедро» оплачивал двумя рублями.

Как уточнили в пресс-службе областного управления ФССП, штрафов у должника накопилось 30 на общую сумму 38 тысяч рублей. Еще 16 тысяч рублей коркинец обязан был выплатить в качестве исполнительского сбора, а до тех пор на принадлежащую ему иномарку наложен был запрет регистрационных действий.

Внеся три десятка рублевых и двухрублевых платежей, мужчина пришел в отдел судебных приставов с требованием «освободить» свою «KIA Optima». Машину он собирался продать.

Однако совет из интернета оказался отнюдь не таким чудодейственным, как полагал должник. Сотрудники ФССП не только не сняли наложенный запрет, но и пригрозили арестовать иномарку, на которой злостный неплательщик к ним приехал. Узнав такие новости, должник срочно направился к ближайшему автомату и оплатил все штрафы и исполнительский сбор, после чего и получил право продать автомобиль.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Коркино долг судебные приставы

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку