На Южном Урале ищут пилота неопознанного самолета

16.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Двухмоторник спустился на озеро Тургояк

13 июля двухмоторный гидросамолет сел на поверхность озера Тургояк. Как сообщили в пресс-службе областного министерства экологии, пилот не только нарушил требования природоохранного законодательства (Тургояк является памятником природы, использовать озеро для взлета и посадки запрещено), но и создал угрозу для жизни отдыхавших у водоема людей.

тургояк_самолет.уменьш2.jpg

Сотрудники ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» потребовали у владельца самолета показать документы, но тот в грубой форме отказался, а затем поспешил улететь. Регистрационные номера, по которым можно было бы опознать хозяина, на воздушном судне отсутствовали.

Сейчас в министерстве экологии проводят проверку и надеются все же установить личность нарушителя, чтобы привлечь его к ответственности.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Тургояк самолет

Другие материалы рубрики
19:15 На концерте в честь Дня России Алексей Текслер вручил госнаграды

В День России на Южном Урале с раннего утра проходят торжественные мероприятия. Одно из самых масштабных принимает театр оперы и балета имени М.И. Глинки. С театральной сцены с праздником южноуральцев поздравили творческие коллективы региона, а также мордовская фолк-группа «Ойме» и ненецкий этно-коллектив «Хаерако сей». Специальный гость торжества — народный артист России Дмитрий Харатьян. Перед праздничным концертом гостей торжества поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что многовековая история страны всегда отличалась культурным разнообразием национальностей и сплоченностью народа.

18:05 Южноуральского омбудсмена наградили за заслуги перед Челябинской областью

Уполномоченный по правам человека на Южном Урале Юлия Сударенко удостоена медали «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Постановление о награждении омбудсмена подписал губернатор Алексей Текслер.

17:35 Удаленка сделала южноуральцев несчастнее

Почему, работая из дома, люди стали чаще впадать в депрессию, а спасаются от нее антидепрессантами? В этом вопросе попытались разобраться участники научного ток-шоу «Язык Эйнштейн», которое накануне прошло в информационном центре по атомной энергии.

Возврат к списку