Суббота, 27 Апреля 2024

В «Солнечной долине» особенные дети получают особенную помощь

17.07.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

На челябинском курорте действует программа по социализации детей с ограниченными возможностями

Солнечная долина на 17 июля.JPG

Горно-лыжный курорт «Солнечная долина» работает и зимой, и летом. За летний сезон он принимает по 100 тысяч человек, среди которых и дети с особенностями развития, сообщает «Южноуральская панорама».

На курорте в Челябинской области действует программа по социализации особенных детей. Например, в проекте «Лыжи мечты — горы равных возможностей» принимают участие дети с нарушениями зрения, слуха, а также страдающие аутизмом и детским церебральным параличом.

В летнее время специалисты «Солнечной долины» проводят для ребят в лагере «Звездный дождь» занятия, обучая их катанию на роликах, организовывают для них поход на Черную скалу и полноценный отдых в оздоровительном комплексе клуба-отеля «Золотой пляж». Программа также предусмартивает содействие в успешной адаптации детей в социуме.

Кроме этого, «Солнечная долина» является излюбленным местом и для тех, кто занимается профессиональным спортом — это юные хоккеисты, горнолыжники, баскетболисты, фристайлисты и другие. Здесь также любители йоги осваивают духовные практики.

В «Солнечной долине» проводятся и различные интересные мероприятия. В августе, например, здесь пройдет гастрономический фестиваль, а в сентябре — гонки на квадроциклах и семейный веломарафон.


Фото предоставлено ГЛК «Солнечная долина»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку