Пятница, 29 Марта 2024

Челябинцы решат, нужен ли в городе сквер имени Гагарина

17.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Кроме того горожан просят выбрать, где лучше обустроить прогулочную зону

Жителям Челябинска предложили поучаствовать в голосовании по вопросам благоустройства.

Первый вопрос, вынесенный на общественное обсуждение, - будуее зеленой зны возле дома №41 по улице Гагарина в Ленинском районе. Благоустраивать зеленую зону начнут в августе. В районной администрации предлагают назвать сквер в честь первого космонавта и сделать его тематическим. Однако, если идея не понравится жителям, площадка может стать просто удобным местом для отдыха.

Вторая тема для голосования касается жителей Курчатовского района. Там нужно определить, какую прогулочную зону будут обустраивать в следующем году: участок Комсомольского проспекта между улицами Красного Урала и 40 лет Победы или участок проспекта Победы от улицы Молодогвардейцев до улицы Чичерина.

Территорию для прогулок планируют снабдить скамейками, урнами, кустарниками и цветами. Не исключено, что объекты для пешеходов дополнят велосипедными дорожками. Челябинцам также предстоит выбрать тротуарное покрытие: его могут сделать из обычного асфальта или плитки.

Высказать свое мнение горожане могут на портале «Активный житель» до 25 июля.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск благоустройство

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 29 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

Возврат к списку