В город уже прибыл отряд ФСО для обеспечения безопасности президента
Ожидается, что в пятницу, 19 июля, президент РФ Владимир Путин посетит Магнитогорск и станет гостем большого праздника в честь Дня металлурга.
Сейчас в городе находятся сотрудники федеральной службы охраны. Им предстоит подготовить визит главы государства и обеспечивать безопасность Владимира Путина, сообщает газета «Южноуральская панорама» со ссылкой на телеграм-канал «Е-область». Магнитогорцы в социальных сетях сообщают о черных затонированных машинах на дорогах.
По предварительной информации, президент России побывает на открытии новой аглофабрики Магнитогорского металлургического комбината и в новом сквере около дома №164 по улице Карла Маркса, где 31 декабря 2018 года в результате взрыва бытового газа обрушился многоквартирный дом и погибли 39 человек.
Напомним, что в день трагедии глава государства прибыл в город металлургов. Владимир Путин пообщался с пострадавшими и побывал в местной больнице.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск Владимир Путин
Новую ежегодную семейную выплату уже получили почти 28 тысяч официально работающих родителей региона, рассказали в отделении СФР по Челябинской области. Общая сумма перечислений превысила 836 миллионов рублей.
Сотрудники ГУ МЧС России по Челябинской области приняли участие в соревнованиях «Пожарная тяга. Сибирский характер – 2026». В этом году в Тобольске собрались огнеборцы из разных регионов России, Белоруссии и Казахстана, чтобы проверить свои силы и знания.
Выплату ко Дню пожилого человека, который ежегодно отмечают 1 октября, в Челябинской области направят пенсионерам уже в августе. Такое решение принял губернатор Алексей Текслер. Размер единовременной выплаты составит 800 рублей.



